По каким признакам выбирают межкомнатные двери?

Обсуждаем домашний уют, строительные вопросы.
Kulik1985
Проездом
Контактная информация:

По каким признакам выбирают межкомнатные двери?

Сообщение Kulik1985 » 16 янв 2015, 10:21

Собираюсь в своей квартире поменять старые советские межкомнатные двери на более современные. Походил по магазин и рынкам, прямо глаза разбегаются от их изобилия...Подскажите по каким признакам разделяются межкомнатные двери? Какие лучше какие хуже?

Pav_el
Лидчанин

Re: По каким признакам выбирают межкомнатные двери?

Сообщение Pav_el » 16 янв 2015, 11:14

Межкомнатные двери по наполнению делятся на 3 типа:
Массив, каркасно-сотовые и царговые
Массивные двери выпускают из самых извесных в Беларуси Поставы(ПМЦ), Жлобин(ОКА), Вилейка(Виларио). Делают из Ольхи, сосны, и дуба
+:
Багата
Меньше заботы с царапками, легко самим реконструировать
-: на мой взгляд, беларусы не умеют делать нормальные массивные двери, двери "ведет" весной и осенью, лак или краска лопается, фурнитура убивается быстрее из-за веса двери
Цена всегда должна быть дорогая, если массив дешевый, значит это сосновая хрень ПМЦшная из Омы, на дачу я бы такую с удовольствием поставил, сам бы лакировал, самы наждачкой стругал. когда разопрет ее, в дом :ne_ne_ne:
Ну если у вас есть 2 штуки енотов за дверь, то покупайте Титул Волховца, двери крутые,

Остальные двери всегда шпонированные. Это натуральный шпон и экошпон. Который в свою очередь делится на полипропилен, CPL, ПВХ(бумага), ламинат
Щитовые, они же каркасно-сотовые, внутри ее находятся соты из картона, поверх их подложка МДФ, и шпон.
+ Легкие, долговечная фурнитура, даже дешевая. Двери дешевые, Непросвещенный человек не отличит от массива.
- От мужа десатника, или бобслеиста Изображение не спрячешься :-)

Царговые двери. Тоже шпонированные
+ тут дерева больше, просты в изготовлении, поэтому фабрик, кто и производит куча. Не богатый дизайн
- да не знаю я их, стоят чуть дороже щитовых

Шпон натуральный и экошпон
Натуральный:
+: легче реконструируется
выглядит, как дерево
- выцветает на солнце
дороже бумаги ПВХ
шпон Ангери или дуба Вяза дорогой, в РБ в основном ФайнЛайн, это восстановленый шпон. Он дешевый

эко шпон
+ дешевый
устойчив к царапинам( только если это не бумага ПВХ)
богатая цветовая гамма
легко оттираются грязь, детские "малюнкі"
- плохо реконструсируется

Pav_el
Лидчанин

Сообщение Pav_el » 16 янв 2015, 11:19

Если что, обращайся, Я продаю вот эти двери http://belwooddoors.by/
Но если надо, есть и такие http://mariorioli.ru/

MasterX

Сообщение MasterX » 16 янв 2015, 14:01

Спасибо, сайты красивые, но там - Минск, Москва, а я не из Москвы и не из Минска. Есть один итернет магазин в Минске, который делает доставки дверей по всей Беларуси http://dostroydom.by/category/dveri-kupit-v-minske/, но на ваших сайтах тех производителей не присутствует. Хотелось бы ценник хотя бы сравнить, чтобы понять уровень цены у вас.

Pav_el
Лидчанин

Сообщение Pav_el » 16 янв 2015, 14:30

MasterX, не нравятся мне не спеціалізірованные сайты. А двері можно заказать і в мінске любые двери. доставка до ліды 900 тыщ стоит. Марио доставка с РФ будет стоить где то 2 млн.

Golas
Новосёл

Сообщение Golas » 18 янв 2015, 21:04

Жизненный совет, - не жалейте денег на хорошие двери, они стоят того. Берите массив либо массив с хорошим шпоном. ЭКОномичный-шпон не берите, а с "картонными сетками" вообще не связывайтесь.

Jamer
Почетный Лидчанин

Сообщение Jamer » 19 янв 2015, 00:57

если массив, то ольха, но массива в РБ красивого нет... ражно. всяк рода ИП делают неплохо под заказ - долго - 3-4 мес., ок.400$ за дверь...
рассматриваю варианты шпона... как разгадать, где какой по качеству шпон?
Изображение
------------------------------
Mission completed. :ya_hoo_oo:

Pav_el
Лидчанин

Сообщение Pav_el » 19 янв 2015, 13:58

Golas,
массив с хорошим шпоном
его не существует просто. Т.к. зачем покрывать дерево деревом? Есть только ОСБ Майкоповские, но это не шпон а Ламель, срез дерева толщиной в Сантимиетр против 0,6-0,7 мм шпона. Такие двери стоят от 1000 уе.
Видимо Вы мой ответ не читали, Эко шпон- это маркетинговое название, это как услышать про жигули 9ку, и потом всем говорить, что хэтчбэк-говно.

Jamer,
как разгадать, где какой по качеству шпон?
А никак, т.к. практически везде на беларуском рынке используется шпон Файн Лайн, поставщики у него все из Азии, т.к. быстроростущий тополь хорошо растет только там. Если же интересен шпон Анегри, или Шпон корня вяза :k_i_n_g: , то засматривайся на Волховец, Марио Риоли. Двери дорогие, да и текстуры дерева в анегри почти не видно, он практически однороден, главное ЛАК, сколько слоев, открытые ли закрытые поры. А вот тут уже произодителей надо выбирать. И будь готов к тому, что Шпон выцветет после первого же лета. Это будет не сильно заметно, но если присматриваться, то быстро увидишь разницу.

Golas
Новосёл

Сообщение Golas » 19 янв 2015, 20:27

Pav_el, я не согласен с Вами на счет маркетингового названия. ЭКО как раз от слова экономичный, а экономичным его можно сделать если это что-то искусственное, т.е. химия. Идея покрытия двери чем-то глаз радующим таже, но подход и материал другой. Взять двери с ЭКО-шпоном и шпоном, поставить рядом, сразу всё станет понятно.
P.S. Волховец с Анегри шикарно смотрятся, дома как раз такие :)

Pav_el
Лидчанин

Сообщение Pav_el » 20 янв 2015, 09:25

Golas, Почему ЭКОномичный, а не ЭКОлогичный. Посмотрите на серию Прио Волохвоца(сиплекс- он же CPL, он же экошпон), Минимо Марио Риоли(TSS CPL, он же экошпон), Барауз- там тоже экошпон. Двери стоимостью около 1000 долларов покрыты экошпоном, и я не могу сопостовить ЭКОномичный с ценою в 1000 уе.

ЭкоШпон придумали специалисты из Юнион, которые первые в РФ начали импортировать Итальянские двери. И двери покрытые ламинатом продавались плохо, т.к. там покрытие называлось "Искусственное покрытие". Когда же написали ЭкоШпон, то люди начали больше спрашивать, что это за зверь. И оказалось, что по гораздо лучше Шпона во всем(не царапается, не выцветает, дешевле). Конечно были в начале сложности, т.к. нельзя облицовывать сосну им, экошпон отклеивался чере 2-3 года, поэтому сосну укутывают в МДФ терь. Но все же. Сейчас даже текстуру дерева научились воспроизводить на нем. По факту это простая ПВХ бумага, на подложке и покрытая пластиком(это я про CPL).
Если перед Вами поставить Дверь Романьели Итальянскую в экошпоне и Марио Риоли в шпоне, то вы не отличите их. Я УВЕРЕН.
Конечно с беларускими производителями иначе, открытые поры шпона дают о себе знать, их нету на экошпоне. Но и это скорее маркетинговый ход скрыть устаревшие способы нанесения лака. В Европе уже давно используют метод Лаконалива, что бы избежать этих самым мелких мятин на шпоне.

Вернуться в «Дом. Уют. Быт»