Выбор газового котла

Обсуждаем домашний уют, строительные вопросы.
Maslat

Выбор газового котла

Сообщение Maslat » 30 окт 2017, 10:20

Подскажите, а какие марки котлов сейчас самые популярные и надежные, но при этом что бы не сильно дорого. Для частного дома

angusyoung
Новосёл

Re: Выбор газового котла

Сообщение angusyoung » 30 окт 2017, 23:02

Берите самый дешёвый, всё равно (вангую) после запуска АЭС газ подорожает так, чтобы вы захотели купить электрический. Электричество при этом не подешевеет :)-(: поэтому лучше потом выбросить дешёвый. За этот срок разница в КПД и обслуге не будет существенной

Franker
Проездом

Сообщение Franker » 02 ноя 2017, 20:15

Тогда уже можно было бы реально советовать и твердотопливный котел, тоже не дешево, но хотя бы выкидывать не придется. А по газовым котлам хорошо себя зарекомендовал https://vk.com/market-150069298?w=product-150069298_989244%2Fquery

angusyoung
Новосёл

Сообщение angusyoung » 04 ноя 2017, 10:13

Я себе покупал лет 7 назад JUNKERS из серии EUROSTAR одноконтурный (в комплекте с бойлером 110 литров Юнкерс). Там, где покупал, советовали именно эту серию, плохо отзывались о серии "евролайн", говорили, что электроника в котлах VIESSMANN при грозе чаще вылетает чем, в других. БОШи были дороже юнкерса, но каких-то преимуществ не имели. Я своей покупкой доволен, но повторюсь, это было давно и модели котлов с их плюсами и минусами надцать раз успели поменяться. Поэтому думаю стоит обойти (именно посетить, а не позвонить) всех продавцов в Лиде и узнать их рекомендации под Ваши требования и выбрать нужную модель, не гнаться за новизной модели, отбросить модели со всякими "нанотехнологиями" маркетологов. Затем можно почитать на тематических форумах об этих моделях, стараясь фильтровать липовые отзывы продавцов. Я бы еще учитывал, кто будет делать монтаж - может быть дешевле если фирма-продавец. Стоит учесть кто в Лиде может обслуживать ежегодно этот котел, например если Лидагаз (у них обслуживание дешевле, чем например в Лидатермотехнике (я там покупал, они и обслуживают, качественно. Как Лидагаз - не знаю) то может быть выгодным вариантом покупка в интернет-магазине с доставкой

КириллЧе
Коренной житель

Сообщение КириллЧе » 04 ноя 2017, 18:05

А их ещё и обслуживают ежегодно? У знакомых в Минске в частном доме лишь каждую осень газовики приходили с приборчиком поверять, есть ли утечка газа и всё.

angusyoung
Новосёл

Сообщение angusyoung » 05 ноя 2017, 00:02

Ну да, ежегодно разбирают проверяют, пылесосят, может ещё что...

angusyoung
Новосёл

Сообщение angusyoung » 05 ноя 2017, 00:09

Могу ошибаться но газовики вроде смотрят наличие договора на обслуживание (? Может документа о проведении обслуживания..?). У меня всегда очень дотошно обслуживающая фирма все проверяет, пылесосит.... Как работает ПУ Лидагаз в этом плане и другие я просто не знаю

angusyoung
Новосёл

Сообщение angusyoung » 05 ноя 2017, 00:14

Ещё может быть важным параметром шумность

Bettos
Контактная информация:

Сообщение Bettos » 23 янв 2020, 18:11

angusyoung писал(а):Источник цитаты Я себе покупал лет 7 назад JUNKERS из серии EUROSTAR одноконтурный (в комплекте с бойлером 110 литров Юнкерс). Там, где покупал газовый счетчик Itron вот тут, советовали именно эту серию, плохо отзывались о серии "евролайн", говорили, что электроника в котлах VIESSMANN при грозе чаще вылетает чем, в других. БОШи были дороже юнкерса, но каких-то преимуществ не имели. Я своей покупкой доволен, но повторюсь, это было давно и модели котлов с их плюсами и минусами надцать раз успели поменяться. Поэтому думаю стоит обойти (именно посетить, а не позвонить) всех продавцов в Лиде и узнать их рекомендации под Ваши требования и выбрать нужную модель, не гнаться за новизной модели, отбросить модели со всякими "нанотехнологиями" маркетологов. Затем можно почитать на тематических форумах об этих моделях, стараясь фильтровать липовые отзывы продавцов. Я бы еще учитывал, кто будет делать монтаж - может быть дешевле если фирма-продавец. Стоит учесть кто в Лиде может обслуживать ежегодно этот котел, например если Лидагаз (у них обслуживание дешевле, чем например в Лидатермотехнике (я там покупал, они и обслуживают, качественно. Как Лидагаз - не знаю) то может быть выгодным вариантом покупка в интернет-магазине с доставкой

какой у вас стоит газовый счетчик?

Вернуться в «Дом. Уют. Быт»