Дом или квартира?

Обсуждаем домашний уют, строительные вопросы.
SeryVolkMustDie
Почетный Лидчанин

Дом или квартира?

Сообщение SeryVolkMustDie » 17 май 2011, 10:08

Интересует ваше мнение. Все "за" и "против"... Кто строит и живет в собственном доме, дорого ли обходится строительство и обслуживание дома?
И еще скажите, с учетом сегодняшних радужных перспектив в экономике, стОит ли начинать строительство дома?
--------

KLIF
Губернатор
Контактная информация:

Re: Дом или квартира?

Сообщение KLIF » 17 май 2011, 10:29

Я лично очень хочу дом.. Но в теперешней ситуации это наверное совершенно нереально.
у вас или трава забористая, или фантазия богатая (с) Карлсон
наши тролли самые трольные тролли, и никакие их тролли не перетролят наших троллей (с)winny74

[sMILE]
Лидчанин
Контактная информация:

Сообщение [sMILE] » 17 май 2011, 10:33

В доме нужно постоянно работать, у меня времени на это нет, мне нужна кватэра :-) А вообще в данной ситуации думаю начинать стройку не стоит...
Изображение
Поверьте мне, через 20 лет вы посмотрите на свои фотографии
и вспомните с чувством, которые вы сейчас не можете понять.
Сколько возможностей было открыто перед вами

Ananas
Губернатор

Сообщение Ananas » 17 май 2011, 10:34

Я для себя решил... 2 главных довода при выборе варианта: "куда ставить машину" и "где оборудовать мастерскую" не оставили варианту "квартира" ни шанса. Так же горстка доводов про "отсутствие соседей с перфоратором за стеной", отсутствие у соседей за стеной меня с моими колонками, возможность посадить дерево с пользой :), возможность оборудовать место для стрельбы из лука - и тысяча прочих..... У квартиры лишь одно преимущество: получил, въехал, и забыл. Для человека с дивана самый простой вариант. Но я не человек с дивана :)
Каждый зомби, имеющий мозги, стремится получить еще больше мозгов.

KLIF
Губернатор
Контактная информация:

Сообщение KLIF » 17 май 2011, 10:37

Ananas писал(а):2 главных довода при выборе варианта: "куда ставить машину" и "где оборудовать мастерскую"

сволочь.. на самый больной мазоль наступил.. хоть и есть гараж, но блин когда можно спокойно во дворе разложиться и потиху все выходные колупаться это просто рай.. не нужно никуда ходить, сам себе что хочешь то и делай...
у вас или трава забористая, или фантазия богатая (с) Карлсон
наши тролли самые трольные тролли, и никакие их тролли не перетролят наших троллей (с)winny74

milla
Лидчанин

Сообщение milla » 17 май 2011, 10:43

Для меня однозначно дом! Побывав у многих свих знакомых живущих в собственных домах, меня так начали угнетать наши " коробченки" :cry_ing:
Естественно, по обслуживанию дома нужно исходить из его площади, из чего построен, как утеплен (это важно, меньше потери теплоэнергии, следовательно ее экономия).
Считаю, что б иметь свой дом нужен хозяин (мужчина) и так же не моловажно, что б у него росли "руки из нужного места" :hi_hi_hi:
В данным момент у меня появляется вторая "профессия" строитель :men: ибо строю свой домик мечты. Изночально не строила иллюзий по поводу дома, т.е как он будет выглядеть (без асяких забубонов, башенок и всякой ерунды) выбрала экономичный при строительстве.
SeryVolkMustDie писал(а):И еще скажите, с учетом сегодняшних радужных перспектив в экономике, стОит ли начинать строительство дома?

По этому вопросу да же ниче и не скажу, ситуация крайне неприятная :cry_ing: У меня строители, пока да же цену свою не говорят на услуги, пока жду......
Все будет хорошо!!!!!!!

milla
Лидчанин

Сообщение milla » 17 май 2011, 11:06

Еще хотела добавить, что строительство дома и его стоимость можно контролировать самому. Нет денег - копишь годит до начала сезона, потом строишь т.е. есть деньги- строй, нет-отложи на некоторое время. Также, если у кого есть знакомые,(знакомые знакомых :mi_ga_et: ) где можно достать стройматериалы подешевли ну и .т.д. Главное желание!
Все будет хорошо!!!!!!!

SeryVolkMustDie
Почетный Лидчанин

Сообщение SeryVolkMustDie » 17 май 2011, 11:12

milla
А строитесь где, если не секрет? в черте города?
--------

Mailman
Коренной житель

Сообщение Mailman » 17 май 2011, 11:15

У дома (благоустроенного) плюсов гораздо больше: он дешевле в содержании, чем квартира (не надо платить ЖКХ по их неизвестно откуда взятым ценам - за мифический "капремонт", за отопление, когда на улице +20), нет орущих детей или ругающихся соседей за стенкой, музыку громко можно включить, не опасаясь, что соседи вызовут милицию.
Мае пакаленне сядзіць пры стале,
Сядзіць у турме і сядзіць на ігле.
Сядзіць на пасадзе і любіць стагнаць,
І трэба падняцца і цяжка стаяць. (с) NRM

milla
Лидчанин

Сообщение milla » 17 май 2011, 11:16

SeryVolkMustDie писал(а):А строитесь где, если не секрет? в черте города?

Под Минском (Колодищи) 14 км от кольцевой.
Все будет хорошо!!!!!!!

Вернуться в «Дом. Уют. Быт»