Внимание! Для владельцев собак.

Купля/продажа/услуги, связанные с животными.
олля
Приезжий
Контактная информация:

Внимание! Для владельцев собак.

Сообщение олля » 21 янв 2012, 21:45

У нас в городе участились случаи заболевания собак,как правило до года,привитых,парвовирусом. Первые признаки: отказ от еды ,рвота ,понос.Болезнь развивается стремительно,если не проведено лечение. Исход летальный. Вчера потеряла свою малышку. Пять дней лечения,2 раза в день капельницы не считая того, что дома собака лечилась. Мы с ней боролись до последнего,но увы... Будте внимательны к своим питомцам,это ужасно их терять,не тяните время думая,что всё пройдёт. Я, как человек с опытом,лечение начала с первого дня лечение и проиграла. Терять их это такая боль... Будте в ответе за тех кого приручили.
«Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь».
Махатма Ганди.

Светлана и йорки
Приезжий

Re: Внимание! Для владельцев собак.

Сообщение Светлана и йорки » 23 янв 2012, 12:48

Оля,я немного не поняла.Привиты и все равнвно пробивает?
И какой вакцыной привита собака была?

олля
Приезжий
Контактная информация:

Сообщение олля » 23 янв 2012, 13:25

Моя собака была привита "Биоканом",четыре ротвейлера тоже (они уже поправились),остальные собаки не знаю чем.А инфа от общей нашей знакомой-вет. врача Козловской Т. А. На российском овчарачьем форуме пишут, что в Москве вроде тоже ЭТО попёрло.
«Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь».
Махатма Ганди.

олля
Приезжий
Контактная информация:

Сообщение олля » 23 янв 2012, 14:26

Ну вот узнала,что погибла овчарка 9 мес. Люди поздно заметили, что собака больна,т.к. она жила в вольере,когда обратились за помощью было уже поздно... Болезнь развивается стремительно,если не начать лечение собака погибает через 2-3 дня и чем старше собака, тем больше у неё шансов на выживание. Не будте уверены, что если собака привита, то она не заболеет. Все заболевшие собаки (о которых я знаю) были привиты!!! В том числе и погибшие.
Махатма Ганди.

Ева Шнек
Лидчанин

Сообщение Ева Шнек » 23 янв 2012, 14:35

у знакомых был лабрадор ... сделали прививку, собака умерла через три дня :-(
Изображение

Ananas
Губернатор

Сообщение Ananas » 23 янв 2012, 14:53

Я, конечно, не специалист, но если собаки как мухи мрут после определенной прививки - может все-таки попытаться связать смерти и прививку, а не смерти, и пробивающие прививку инфекции? Я бы свою собаку после такой инфы не прививал бы до выяснения....
Каждый зомби, имеющий мозги, стремится получить еще больше мозгов.

олля
Приезжий
Контактная информация:

Сообщение олля » 23 янв 2012, 17:04

Собаки мрут не от ПРИВИВКИ, просто она почему-то не работает против заболевания.Даже сыворотка(гискан-5) для моей собаки оказалась с нулевым результатом. Мутировал парвовирус что ли... А прививку клепают, как для того ,что был лет 10-20 назад.
Махатма Ганди.

Ananas
Губернатор

Сообщение Ananas » 23 янв 2012, 18:29

олля
Вы же сами написали, что болели ТОЛЬКО привитые животные? Или я чего не понимаю?

олля
Приезжий
Контактная информация:

Сообщение олля » 23 янв 2012, 19:29

Я не писала, что только ПРИВИТЫЕ. Смысл моего поста, что болеют И ПРИВИТЫЕ. Просто могие считают, если собака привита,то она заболеть не может. ЕЩЁ раз обращаю внимание: НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ, ЕСЛИ СОБАКА ПРИВИТА,ОНА ТОЖЕ МОЖЕТ ЗАБОЛЕТЬ!!!
Махатма Ганди.

Ananas
Губернатор

Сообщение Ananas » 23 янв 2012, 19:52

олля писал(а):Все заболевшие собаки (о которых я знаю) были привиты!!! В том числе и погибшие.

Вот эта ваша фраза явно говорит, что ВСЕ заболевшие собаки о которых вы знаете были привиты. Ну да ладно, это как бы не мое дело - я ваще не собаковод...

Вернуться в «Куплю/продам»