кому нужен пёсик?

Купля/продажа/услуги, связанные с животными.
sman
Почетный Лидчанин

кому нужен пёсик?

Сообщение sman » 05 мар 2012, 12:34

сегодня около 10.00 в дверь пошкрабались.
за дверью обнаружился скулящий пёсик.
выкинуть из подъезда на улицу издыхать рука не поднялась.
был проверен на пердмет присутствия блох/вшей. таковых у него не оказалось. доволи чистый.
мы его помыли, накормили, напоили.
возможно, ктото потерял, а возможно и выбросили на улицу.
опишу:
хоть видно, что ещё щенок - движения неуклюжи, переваливающийся комок, но длина от носа до задницы не менее 30 см. кобелёк.
хвост либо купирован, либо либо изначально был коротким, тк он несоизмеримо короток по отношению к телу (около 4-5 см) и я не сказал бы никогда, что его отгрызли или гденить отрубило - слишком аккуратный кончик хвоста.
корпус широкий. как задние, так и передние лапы широко стоят.
чёрный, но белый цвет присутствует в очень небольшом количестве на 4 лапках в области когтей и маленькое пятнышко на груди .
подвижный, фоткать трудно:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Goggeriot
Губернатор

Re: кому нужен пёсик?

Сообщение Goggeriot » 05 мар 2012, 12:37

Крепким вырастет. Берите смело в частные дома. Но у меня уже есть пёс.
Люди, не имеющие недостатков, зачастую имеют очень мало достоинств.

tatyanushka
Коренной житель

Сообщение tatyanushka » 05 мар 2012, 12:39

sman
блин... жаль в общаге собак нельзя.... :ny_tik:
Усё будзе добра

sman
Почетный Лидчанин

Сообщение sman » 05 мар 2012, 12:44

если никому не понадобится, то возможно поедет к родственникам в деревню.
поделитесь инфой, что с ним счас делать:
как кормить, чем кормить, каких неприятностей ожидать?
может есть какие нибудь намёки на породу, чтоб знать, какого характера будет?

Goggeriot
Губернатор

Сообщение Goggeriot » 05 мар 2012, 12:58

Судя по размеру, молочные кашки (творог, манка). Из неприятностей погрызенные ножки стульев, но маловат ещё. МНОГО луж :)
ИМХО, будет поменьше овчарки.

Люкс
Лидчанин

Сообщение Люкс » 05 мар 2012, 15:00

Это дворняжка, так что насчет породы не обольщайтесь. Вырастет примерно по колено. Первое, что Вам надо сделать, это сходить в ветаптеку и купить глистогонное. Можно и в человеческую аптеку. Мы покупаем всегда детский декарис, очень хорошо гонит эту гадость. Такому щенку достаточно четверть таблетки (если он вдруг больше трех кг, что сомнительно) -- тогда полтаблетки. Глистогонку надо повторить через 7-10 дней. После последней глистогонки выждать неделю и свозить на прививки (там ветврачи объяснят по поводу вакцинации). Еще я бы на всякий случай обработала бы от блох (можно ведь просто не заметить их). Для такого малыша можно купить обыкновенный неостомазан, эктомин или что-нить из этой группы. Это разводится в воде (в инструкции написано как) и щенок смачивается. Средства безвредны для теплокровных, так что если будет слизывать не страшно.
Кормить можно 3-4 раза в день (я обычно кормлю три, четыре мне лень). Нельзя давать молоко, картошку, перловку. От молока может быть понос, картошка и перловка выйдут транзитом. Если неизвестно чем собаку кормили, лучше варить поначалу каши на молоке -- рисовую, гречневую, овсяную (на что денег не жалко). Потому что если дать с мясом -- можно спровоцировать дисбактериоз (если щенок до этого мяса не ел). Можно давать творог с желтком сырого яйца (сырой белок нельзя, он вымывает из организма витамин Б). Не надо давать магазинную колбасу -- ни вареную, ни ливерную, ни кровянку. Организм щенка энтой химии может не пережить :-) .
Но вот, с большего всё. Спрашивайте, если что еще непонятно.

Люкс
Лидчанин

Сообщение Люкс » 05 мар 2012, 15:04

Присмотрелась внимательней, щенку примерно месяца 2, так что можно полтаблетки давать.

sman
Почетный Лидчанин

Сообщение sman » 05 мар 2012, 15:16

Люкс, спасибо.
ещё: он скулит. возможно, у него чтото с левой задней ногой, а возможно изза чего другого.
как его приучить к уличному туалету? 3 раза с ним гулял. ни разу он на дворе ничего не делал.

пс: я был уверен, что это двортерьер. просто засомневал короткий хвост и ухоженность щенка.

Goggeriot
Губернатор

Сообщение Goggeriot » 05 мар 2012, 15:21

Основная задача - научить гадить в одном месте, а уж потом это место вынести на улицу.

Люкс
Лидчанин

Сообщение Люкс » 05 мар 2012, 15:26

sman писал(а):ещё: он скулит. возможно, у него чтото с левой задней ногой, а возможно изза чего другого.как его приучить к уличному туалету? 3 раза с ним гулял. ни разу он на дворе ничего не делал.пс: я был уверен, что это двортерьер. просто засомневал короткий хвост.

Если он скулит, когда ходит, тогда может и с ногой что-то. Но, скорее всего, он скулит, потому что рядом нет мамы и братьев с сестричками (я думаю, его подбросили, и он еще недавно жил в стае). Если так, то скулить он скоро перестанет. Все забранные из стаи щенки пару дней скулят. Насчет туалета: щенки, как дети, не могут физиологически терпеть, поэтому писают и какают, когда им припрет. Это, к сожалению, бывает часто :-) . Обычно делают так: щенок пописал, промокнули это место газеткой и положили газетку в какой-нить угол (все равно сразу он на улицу ходить не будет, Вы не успеете просто), и в тот же угол наложили еще газет. Щенок второй раз по запаху пойдет к газетам -- он поймет, что где лежат газеты -- там туалет. Газеты легко убрать. Затем газеты постепенно придвигаются к входной двери, а когда щенок чуть подрастет и уже станет пореже делать лужи, газеты убираются, а щенок выносится на улицу. Если на улицу вынесли, надо обязательно дождаться, пока он сходит в туалет. Иногда ждать приходится час :-) , а то и больше. Как только щенок свои дела сделает, расхвалить его. Пока щенок в туалет на улице не сходил -- не играть с ним, а тупо ждать, пока сходит, а как только сходил -- расхвалить и поиграть.Чтоб он связал, что это очень хорошо и что только после этого последуют активные игры. Но этот щенок еще слишком мал, месяца два еще он будет гадить дома...
А короткий хвост бывает и у дворняжек, врожденный.

Вернуться в «Куплю/продам»