медицина нашего города

Медицина в Лиде. Отношение врачей, поликлиники, больницы.
n8vlri
Лидчанин

Re: медицина нашего города

Сообщение n8vlri » 26 авг 2014, 19:21

мужа с температурой не принимали полтора часа, гоняли по кабинетам, потому как врач по участку принимал только с 4 вечера, в итоге, пока не начались судороги никто не обратил внимания.
Один раз он сбил температуру и пошёл к врачу, не поверили. пришлось в 10 вечера. когда температура опять была 39 ехать в скорую. чтобы зафиксировали и на сл. день к врачу со справкой, но! больничный всё-равно открыли в этот день, а предыдущий. когда температура была но сбил просто получился как прогул. Итог всему: попал в больницу с гайморитом.

Типичное среднестатистическое нытье недовольных посетителей поликлиники. Посмотрел бы я на эту ноющую даму, как бы она сама (будь у нее такая возможность) выдавала больничные вчерашним или позавчерашним днем, если бы в полной мере была в курсе предусмотренной за такое ответственности и больших проблем, на которые можно нарваться с нашими самыми порядочными в мире людьми.

Про температуру, которую "сбил и пошел к врачу", и в которую "не поверили". Так что, может, терапевтам каждого своего больного без температуры рассматривать как больного со сбитой температурой? ;;-))) Попробуйте элементарно думать, прежде чем писать.
Про поездку в 10 вечера на скорую "чтобы зафиксировали" (температуру). Я представляю, какие круглые были глаза у доктора скорой помощи. Хотя допускаю, что они и не такое видали. :-)

Я почему-то уверен, что график работы своего парикмахера вы знаете. А вот как работает свой терапевт по участу - ну , реально, зачем эта инфа? :facepalm:

ПростоЯ
Лидчанин

Сообщение ПростоЯ » 26 авг 2014, 20:39

n8vlri писал(а):Типичное среднестатистическое нытье недовольных посетителей поликлиники

да,я не оригинальна

n8vlri писал(а): Попробуйте элементарно думать, прежде чем писать.

не книгу пишу

n8vlri писал(а):Про поездку в 10 вечера на скорую "чтобы зафиксировали" (температуру). Я представляю, какие круглые были глаза у доктора скорой помощи.

так рекомендовали в поликлинике. только правда вызывать скорую на дом, но понимая что негоже мужику из-за температуры вызывать скорую. у них и так работы полно. отправился сам

n8vlri писал(а):Я почему-то уверен, что график работы своего парикмахера вы знаете

не знаю, по записи хожу и не экстренно

n8vlri писал(а): А вот как работает свой терапевт по участу - ну , реально, зачем эта инфа?

а вот это знаю. но температура утром была высокая и ждать до 4 часов не было здоровья. а сбивать - опять не поверят

Ева Шнек
Лидчанин

Сообщение Ева Шнек » 18 сен 2014, 09:59

:du_ma_et: хм... Нахожусь на больничном (с понедельника), ЛОР принимает по три часа в день (пн,вт, чт, птн). Сегодня утром звоню взять талон, а ЛОРа забрал военкомат :hi_hi_hi: "Если его отпустят, то завтра будет прием". В ж/д поликлинике это ЕДИНСТВЕННЫЙ ЛОР)))) Отпустите на недельку :-) suicide
Если серьезно, то подскажите,пожалуйста, где в Лиде найти ЛОРа? Могу ли я обратиться в центральную поликлинику?
Пы.сы.Эйсмонт отпадает
Изображение

KLIF
Губернатор
Контактная информация:

Сообщение KLIF » 18 сен 2014, 13:40

Ева Шнек так вроде раньше ДОХТАРаф вроде не забирали..
у вас или трава забористая, или фантазия богатая (с) Карлсон
наши тролли самые трольные тролли, и никакие их тролли не перетролят наших троллей (с)winny74

Andrey[www]
Губернатор

Сообщение Andrey[www] » 18 сен 2014, 14:14

KLIF писал(а):Ева Шнек так вроде раньше ДОХТАРаф вроде не забирали..

Сам решил сбежать служить с такой работы )))
Нищебродство - это считать машину говном, потому что твоей зарплаты не хватает на ее ремонт.
Изображение

Ева Шнек
Лидчанин

Сообщение Ева Шнек » 18 сен 2014, 15:34

KLIF, я не знаю даже. Сказали в регистратуре так.
Некоторые ждут парней из армии,а я буду ждать ЛОРа :-)
Изображение

ПростоЯ
Лидчанин

Сообщение ПростоЯ » 18 сен 2014, 16:48

Ева Шнек зав ЛОР отделением принимает прямо в отделении, вроде около часа дня сидят жаждущие встречи. Нас приняли и не слышала, чтобы кому-то отказали

Ева Шнек
Лидчанин

Сообщение Ева Шнек » 18 сен 2014, 19:47

ПростоЯ.может есть номер телефона? А то мне сказали,что ЛОР-отделение на ремонте и все вопросы решает хирургическое отделение...
Изображение

scorp4
Депутат

Сообщение scorp4 » 26 фев 2015, 19:20

Вот, настало время опять проходить медкомиссию. Оказывается каждый год надо, в прошлом почему-то меня не направляли (слишком здоровый, наверное). Что изменилось за два года. Флюрограмма - очередей нет. Днем небольшая, а под вечер вообще пусто.
Аудиограмма. Видимо так плохи дела в медицине, что заставили проходить водителей, хотя 20 лет этого им не надо было делать. А т.к. предприятия платят за каждого, то увеличили список кому надо проходить. 20 минут слушаешь писки и жмешь кнопочки. Параллельно можно играть по мобильнику.
Окулист и невропатолог. Очереди в начале их работы, как сельди в банке, под конец – никого.
ЛОР-отдельный вопрос. Мало того, что принимает на профосмотр только 1 час с 10.00 до 11.00, но и там громадная очередь. Говорили, что некоторые занимали с пол восьмого. Видимо жалобы до высоких чинов дошли и сделали работу ЛОРа 2 часа 11.00-13.00, соответственно большие очереди исчезли.
Итог, полностью, если потратить весь день, то профосмотр пройти можно. Если, по-одному-два врача проходить и под конец их работы, то тратится 10 минут 4-5 дней – 5 на сдачу куртки в гардероб и 5 на осмотр. Мне, кажется подвижки есть в организации работы. Осталось повысить качество. Но с таким количеством больных и нагрузкой на врачей, мы дождемся улучшения не скоро. Да, еще майор милиции постоянно без очереди своих "клиентов" проводил, но это мелочи.
Будьте здоровы – это уже не тост, а цель жизни.
Не пытайтесь разговаривать с людьми в их же манере, они это воспринимают как хамство.

Радужный Авриканец
Мэр

Сообщение Радужный Авриканец » 26 фев 2015, 20:49

scorp4 писал(а):Вот, настало время опять проходить медкомиссию. Оказывается каждый год надо, в прошлом почему-то меня не направляли (слишком здоровый, наверное). Что изменилось за два года. Флюрограмма - очередей нет. Днем небольшая, а под вечер вообще пусто.
Аудиограмма. Видимо так плохи дела в медицине, что заставили проходить водителей, хотя 20 лет этого им не надо было делать. А т.к. предприятия платят за каждого, то увеличили список кому надо проходить. 20 минут слушаешь писки и жмешь кнопочки. Параллельно можно играть по мобильнику.
Окулист и невропатолог. Очереди в начале их работы, как сельди в банке, под конец – никого.
ЛОР-отдельный вопрос. Мало того, что принимает на профосмотр только 1 час с 10.00 до 11.00, но и там громадная очередь. Говорили, что некоторые занимали с пол восьмого. Видимо жалобы до высоких чинов дошли и сделали работу ЛОРа 2 часа 11.00-13.00, соответственно большие очереди исчезли.
Итог, полностью, если потратить весь день, то профосмотр пройти можно. Если, по-одному-два врача проходить и под конец их работы, то тратится 10 минут 4-5 дней – 5 на сдачу куртки в гардероб и 5 на осмотр. Мне, кажется подвижки есть в организации работы. Осталось повысить качество. Но с таким количеством больных и нагрузкой на врачей, мы дождемся улучшения не скоро. Да, еще майор милиции постоянно без очереди своих "клиентов" проводил, но это мелочи.
Будьте здоровы – это уже не тост, а цель жизни.

ждём отчёта через год
Ω
Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме
Беспокойство - приобретённое свойство
В усах креветки, в горле спазм, в бокалах спирт...

Вернуться в «Медицина»