Домашние животные - друзья человека?

Наши любимые питомцы
winny74
Коренной житель
Контактная информация:

Домашние животные - друзья человека?

Сообщение winny74 » 09 ноя 2010, 17:17

??? Открываем дискуссию.
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента за то, что он любит что-то другое.

Amaranta
Лидчанин
Контактная информация:

Re: Домашние животные - друзья человека?

Сообщение Amaranta » 09 ноя 2010, 17:23

думаю, да. просто не всегда человек относится к животному по-дружески. и иногда животное ему мстит....
Детка, ты просто космос !

adnnin
Губернатор

Сообщение adnnin » 09 ноя 2010, 17:26

ответ - НЕТ!..
Вообще среди животных есть понятие - Стая!
Или ты вожак этой стаи - или один из стаи.. или ты из другой стаи!
Ну у кошек - по другому..
Но дружить может только равноправные !
Но кто принимает в расчет собаку(кошку, ежика)- у которой что то там чешеться и очень хочеться на улицу?
- Пусть потерпит - или пусть на унитаз садиться учиться!!
- Накормим ее антисексом - будет поспокойнее!
- Надо было маленьким его кастрировать! А теперь поздно!

Все кошатники и собачники считают своих любимцев - членом семьи (стаи)
Я в детстве помню "дружил" с огромным догом сидящим на цепи у сарая - по дороге в школу..
Принесу бывает ему котлету -а он выходит - как теленок - мне почти до плеча достает мордой. Запах почсувствовал..))
съест котлету - карманы обнюхает - "ЧТО? Больше нету?"
Но потом что то у него заболело - нервный стал - страшно стало подходить..

так вот - как можно дружить с заключенным- сидящим на цепи?
ИзображениеИзображение

andrey88m
Почетный Лидчанин
Контактная информация:

Сообщение andrey88m » 09 ноя 2010, 17:30

winny74
я когда выпью - люблю с Васей поговорить:
Изображение

ты не поверишь - лучше собеседника не найти, можно час рассказывать, а он всё выслушает, всё поймёт, не перебивает никогда. поэтому однозначно - друзья

MortuuS
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение MortuuS » 09 ноя 2010, 17:31

Amaranta писал(а):думаю, да. просто не всегда человек относится к животному по-дружески. и иногда животное ему мстит....

Если успевает отомстить до того, как окажется на улице :-(
[aka ~SM~]

Люкс
Лидчанин

Сообщение Люкс » 09 ноя 2010, 17:43

Amaranta писал(а):думаю, да. просто не всегда человек относится к животному по-дружески. и иногда животное ему мстит....

Человек должен относится к животному ответственно: создать ему правильные условия, дать нормальные физические нагрузки, соответствующие породе, кормить. Воспитывать. Для собственного удобства. Потому что если ваша собака спит на вашей кровати, а вас туда не пускает -- это неудобно, если она прыгает на вас грязными лапами -- это негигеенично, если она на прогулке подбирает (ссори) какашки, а потом пытается лизнуть вас в лицо -- это противно. И так далее.
Животное не может мстить. У животного нет такого понятия, у него есть инстинкты, они заложены внутри, генетическое как бы программирование, и их не так много: это инстинкт питания, самосохранения и размножения. Инстинкты используются в дрессировке, на понимании инстинктов строится этика поведения человека с животными.
Это для начала :-)

Amaranta
Лидчанин
Контактная информация:

Сообщение Amaranta » 09 ноя 2010, 17:47

Люкс, спасибо за лекцию, но как в таком случае объснить поведение моец собаки, когда ты забираешь у нее грушу, а она идет и гадит тебе под кровать?? притом, что она приучена справлять нужду в опредленном месте? иначе как "местью" я не могу это назвать

MortuuS
Новосёл
Контактная информация:

Сообщение MortuuS » 09 ноя 2010, 17:52

У моего знакомого есть кот, знакомый этого кота ненавидит. Так кот только в его ботинки гадит, и только на его кровать. Тут-то видно, что месть, или ответная ненависть
[aka ~SM~]

Люкс
Лидчанин

Сообщение Люкс » 09 ноя 2010, 17:55

Amaranta писал(а):Люкс, спасибо за лекцию, но как в таком случае объснить поведение моец собаки, когда ты забираешь у нее грушу, а она идет и гадит тебе под кровать?? притом, что она приучена справлять нужду в опредленном месте? иначе как "местью" я не могу это назвать

Не видя Вашей собаки, не могу сказать, с чем это связано, но только не с местью. Много вопросов: когда она сделала это впервые и что ей за это было, делает ли она это постоянно и только ли из-за груши, как она это делает (в состоянии возбуждения, страха?) Чтобы решать проблему конкретной собаки, надо видеть ее поведение. Но скажу честно -- ни одна живущая в моем доме собака (иногда они живут в доме) не посмеет при мне нагадить дома. Какие бы "чувства" их не терзали. Я -- вожак, и мое желание -- закон. Эту иерархию надо создавать с момента появления щенка в доме. Где-то Вы ошиблись.
Все, остальное завтра, в пять вырубают интернет.

Amaranta
Лидчанин
Контактная информация:

Сообщение Amaranta » 09 ноя 2010, 18:02

Люкс, я понимаю, вы как профессионал много знаете , и я буду прислушиваться к вашим советам, тем более, что они стоящие. но понятное дело, что овчарку и пекинеса воспитывают по-разному ( у нас пекинес). при появлении щенка дома, остальные решили, что он будет выполнять функцию "ребеночка", по крайней мере, так я считаю, наблюдая за тем, как с ней сюсюкаются. а вот вторая собака, овчарка, которая живет за городом- да, так совсем другое поведение и отношение. отец, как бывший кинолог, сумел воспитать в ней настоящего преданного друга человека, который, тем не менее, всегда слушается команды.фух =)

Вернуться в «Домашние животные»