Нужен шенген!

Где бывали и что видели? Узнавай мир вместе с нами!
kassandra
Приезжий
Контактная информация:

Re: Нужен шенген!

Сообщение kassandra » 05 июн 2015, 09:19

labas писал(а):Сейчас визы дают всем подряд.

а откуда такая информация? есть какая-то статистика по всем посольствам европейских стран в нашей стране? или это все-таки твое субъективное мнение?

labas
Администратор
Контактная информация:

Сообщение labas » 05 июн 2015, 11:46

kassandra писал(а):
labas писал(а):Сейчас визы дают всем подряд.

а откуда такая информация? есть какая-то статистика по всем посольствам европейских стран в нашей стране? или это все-таки твое субъективное мнение?
Мое мнение, основанное на опыте предоставления виз знакомым. Разные посольства, разные люди, разные у всех обоснования получения.
Испания, например, дает хорошо визы сейчас, вплоть до годовой "сходу".

Меняются условия постоянно и везде. Я пока что констатирую улучшение визового климата, если так можно выразиться. Давать визы начинают охотнее, требования для получения многоразовых упраздняются - это хорошие знаки!

Конечно, если консул встал не с той ноги, или девочка в окошке кому-то нахамила и наставила меток "дать разовую" - то вам не повезет. Но это скорее исключение, чем правило.

kassandra
Приезжий
Контактная информация:

Сообщение kassandra » 05 июн 2015, 13:55

labas писал(а):Мое мнение, основанное на опыте предоставления виз знакомым. Разные посольства, разные люди, разные у всех обоснования получения.Испания, например, дает хорошо визы сейчас, вплоть до годовой "сходу".

сколько виз предоставили сходу? 100, 500, 1000?
две,три, десять не в счет. такое же исключение, как и неприветливая девочка в окошке. твоим знакомым просто попалась приветливая или знакомая девочка))
так что не вводите людей в заблуждение, что визы начали раздавать всем вокруг.

labas
Администратор
Контактная информация:

Сообщение labas » 08 июн 2015, 10:37

kassandra писал(а):сколько виз предоставили сходу? 100, 500, 1000?

Если говорить про визовый центр Испании - 95% годовые.

kassandra писал(а):так что не вводите людей в заблуждение, что визы начали раздавать всем вокруг.

Да вроде ж не ввожу. Разве не "всем вокруг", если в Польше всем, кто пришел второй раз - год-два-три дают?
Испания - 95%. и т.д.
Это и есть всем подряд. Естественно, если "рожей не вышел", накосячил в ЕС, документы поддельные принес, девочке в окошке не понравился и тому подобные причины могут послужить отказом, или выдачей более короткой визы.

Nikomas
Лидчанин

Сообщение Nikomas » 13 июн 2015, 23:41

Хотим ребятню свозить на Балтику. У родителей годовые шенгены, а вот ребятам (17 и 6 лет) хотим открыть разовые литовские. Кто подавался какой пакет документов необходим в Гродно?
www.servo.by - линейные перемещения.

labas
Администратор
Контактная информация:

Сообщение labas » 14 июн 2015, 15:44

Ну требования к пакету есть на сайтах посольств, например ТУТ. И просите годовые визы детям, я думаю что тоже дадут, потому что дети почти всегда сопровождают родителей в "отдыхах".

Nikomas
Лидчанин

Сообщение Nikomas » 14 июн 2015, 20:38

Анкета (заявление) должна быть заполнена латинскими буквами в электронном виде по адресу https://visaapp.urm.lt/by2/. После заполнения анкету необходимо распечатать и подписать в двух местах (пункт 37 и внизу четвертой страницы). За несовершеннолетних анкету подписывают оба родителя (если анкета подписана одним родителем, то к ней прилагается согласие другого родителя (в свободной форме)).

Я так понимаю: заполняем анкету и едем в Гродно?
www.servo.by - линейные перемещения.

Alinkabrenin

Сообщение Alinkabrenin » 16 сен 2018, 16:34

Сейчас в любом визовом центре вам оформят его

Вернуться в «Туризм и путешествия»