Аварии на наших дорогах

Обсуждаем всё, что связано с автомобилями и другой колёсной техникой
ByZoNe
Почетный Лидчанин
Контактная информация:

Re: Аварии на наших дорогах

Сообщение ByZoNe » 20 фев 2017, 23:31

nook2004, нет. не это сообщение. другое еще было, потом. я время вообще-то указал.
Изображение

КириллЧе
Коренной житель

Сообщение КириллЧе » 01 апр 2017, 13:13

Очередной наезд на пешехода на зебре, который уже по счёту: 29 марта, перекрёсток Кирова и Советской. 24 марта на Гастелло велосипедиста сбили, и тоже на зебре, и тоже вечером. На этот раз пьяными были и водитель, и пешеход. Каждый месяц зеброходов давят, осенью за каких-то 20 дней 4 случая было. Прям эпидемия какая-то. Что-то надо делать...
http://www.lida.info/v-lide-netrezvyj-p ... lesa-reno/

adnnin
Губернатор

Сообщение adnnin » 01 апр 2017, 18:05

Сегодня на повороте к бывшему магазину "Чайка" с улицы Горького, велосипедистом был совершен наезд на пешехода, находящегося в состоянии слабого алкогольного опьянения. В результате столкновения моего подбородка о лоб потерпевшего никто серьезные травмы не получил. Давайте внимательней посмотрим на место этой аварии. По ПДД велосипедистов загнали на территорию пешеходов, но ГАИ совершенно не думает о безопасности передвижения такого типа транспорта по пешеходных дорожкам. В данном случае наблюдается не просматриваемый участок при повороте направо. Навстречу велосипедисту в этом узком участке шли нетрезвый мужчина и ребенок семи лет. Так же в этом месте стоит столб. И пока я решил что давить, пришло время аварийного торможения. Так как первым я нажал передний тормоз, велосипед поднял заднее колесо, а мои ноги опустились с педалей на землю, и я тут же головой ударился в пешехода. Если бы этот пешеход был трезв, я смог бы предсказать его маневр уклонения, но по лицу пьяного было трудно понять куда его шатнет в следующие мгновения, и это привело к столкновению лоб в лоб.. (Извините за многочисленные подробности, это моя первая авария)
Итак, для предотвращения подобных аварий на этом перекрестке, где постоянно случаются ДТП с жертвами, предлагаю установить полусферическое зеркало, что бы подъезжающий по ул. Горького мог наблюдать что происходит за поворотом!
ИзображениеИзображение

КириллЧе
Коренной житель

Сообщение КириллЧе » 18 июн 2017, 14:25

Кому-то не повезло, и машину разбил, и бутылка водки не уцелела.
IMG_0003.JPG

IMG_0005.JPG

IMG_0006.JPG

КириллЧе
Коренной житель

Сообщение КириллЧе » 19 авг 2017, 19:10

И снова пешика на зёбре цепанули...
https://bizlida.by/news/auto/news-5196

adnnin
Губернатор

Сообщение adnnin » 07 июл 2018, 22:17

Сегодня на трассе Лида-Гродно примерно в половине девятого вечера, через 1 км после моста через реку Дитва произошла авария: Машина "Савушкин продукт" пытаясь разминутся с встречным транспортом на узком участке реконструированной трассы сошла с дороги и перевернулась, оказавшись в кювете на боку, чудом не совершив несколько оборотов.

Изображение

При попытке перевернуть машину с помощью автокрана образовалась пробка.

Изображение

После нескольких неудачных попыток извлечь слишком тяжелое авто, кран покинул автотрассу и переехал вместе с экскаватором вниз к пойме ручья

Изображение

Водитель грузовика не пострадал, и поэтому лучше рассмотрим оригинальный мотоцикл

Изображение
ИзображениеИзображение

Вернуться в «Авто/мото/вело»